部门入口
部门
县市区入口
市 级: 
县(市、区):

郴州市统一互动交流平台

|

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 华润燃气公司什么时候到小区施工 投诉 奇幻城 市政府
2 关于农村户口进城购房补贴 咨询 奇幻城 市房产管理局
3 兴宁一中会搬迁至新区吗? 投诉 奇幻城 市教育局
4 电动两轮轻便摩托车上牌程序 咨询 奇幻城 市公安交警大
5 小东江自行车道 投诉 奇幻城 市东江湖风景
6 请问奇幻城 市坐公交可以怎么支付? 咨询 奇幻城 市道路运输管
7 民生南路大部分路灯不亮 投诉 奇幻城 市市政管理处
8 请问一下广东中山的C1驾照,能在奇幻城 增加摩托车E照吗 咨询 奇幻城 市公安交警大
  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信36件,其中有效信件36件,已处理36件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信38件,其中有效信件38件,已处理38件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信38件,其中有效信件38件,已处理38件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,市长信箱共收到公众来信58件,其中有效信件58件,已处理58件。有效信件中,投诉信32件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件21件转有关部门办理。